はーとくらふと店内BBS


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

■57 / 1階層)  判定根拠
□投稿者/ 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 -(2009/07/02(Thu) 03:16:51)
    芝村 の発言:
    OK
    南天 の発言:
    有難う御座います。
    BALLS型、じょり丸さま型、,雷電型の端切れのぬいぐるみと、手製の木製パズルを作成いたします。
    作成には、藩王ACEの評価値を使用させていただきます。
    端切れのぬいぐるみのリクエストは器用1

    火足水極(ACE)の評価値は21、ですので自動成功です。
    リアルデータは46.0、1個につき46個作れます。これを2回繰り返して
    全部で92個作成します。

    手製の木製パズルのリクエストは器用2で、こちらも自動成功です。
    こちらは46個作成できます。
    購入根拠⇒http://idress.chinchill-a.com/heartcraft/index.php?%E3%83%AC%E3%82%B8%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC%2F150

    みんなで作ったRP⇒ http://tiana.hp.infoseek.co.jp/cgi-bin/uhn01bbs/wforum.cgi?no=3320&reno=3318&oya=3231&mode=msgview&page=0

    以上です。宜しくお願い致します。
    訂正すみませんでした。
    芝村 の発言:
    OK
    成功した。
       
記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←生活ゲーム内での判定の根拠ツリー /瀬戸口まつり@スタッフ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 生活ゲーム内での判定の根拠ツリー / 瀬戸口まつり@スタッフ (08/12/04(Thu) 02:02) #11
Nomal 判定根拠 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/04(Thu) 02:03) #12
│└Nomal 追記 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/12(Fri) 03:07) #13
Nomal 判定根拠 / シコウ・アル・ナスライン@リワマヒ国 (08/12/19(Fri) 18:42) #18
│├Nomal 判定記事が必要です / 築山 (08/12/20(Sat) 01:49) #21
│└Nomal PLACEの評価値 / 築山 (08/12/21(Sun) 23:14) #26
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (08/12/23(Tue) 17:15) #27
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/03/06(Fri) 14:40) #35
Nomal 判定根拠 / 船橋鷹大@キノウツン藩国 (09/04/28(Tue) 23:43) #37
Nomal 判定根拠01 / 藤村 早紀乃@鍋の国 (09/05/13(Wed) 03:11) #44
Nomal 判定根拠 / 矢神サク@レンジャー連邦 (09/05/23(Sat) 00:21) #46
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/06/24(Wed) 22:28) #53
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 (09/07/02(Thu) 03:16) #57 ←Now
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/09/18(Fri) 16:14) #69
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@土場藩国 (09/12/25(Fri) 11:51) #74
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/12(Fri) 00:18) #75
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/21(Sun) 02:26) #76
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (10/04/25(Sun) 03:52) #80
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@天領 (10/08/06(Fri) 00:08) #86

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

- Child Tree -