はーとくらふと店内BBS


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

■44 / 1階層)  判定根拠01
□投稿者/ 藤村 早紀乃@鍋の国 -(2009/05/13(Wed) 03:11:33)
    5月12日の生活ゲームで作製しました。

    購入記録
    http://idress.chinchill-a.com/heartcraft/index.php?%E8%B3%BC%E5%85%A5%E5%B1%A5%E6%AD%B4%2F117

    PLACEの評価値とアイテムの所持、HQ根拠など
    http://farem.s101.xrea.com/idresswiki/index.php?00127-01%A1%A7%C6%A3%C2%BC%A1%A1%C1%E1%B5%AA%C7%B5


    藤崎 の発言:
    すみません、ゲームの前にはーとくらふとさんのアイテムを作成させてください。
    藤崎 の発言:
    Q1:PLACE藤村で割烹着を着て作製してもいいでしょうか?
    芝村 の発言:
    ええ
    藤崎 の発言:
    発言タイミングが悪かったです。再掲します。
    Q1:PLACE藤村で割烹着を着て作製してもいいでしょうか?
    芝村 の発言:
    A1:ええ
    藤村 早紀乃 の発言:
    ありがとうございます。
    藤村 早紀乃 の発言:
    設定国民さん用のを作ります。
    端切れのぬいぐるみ、リサイクル洗濯石けん共にリクエストは器用1。
    PLACE藤村評価22(HQ込)+割烹着の器用+2(HQ込)=24
    差分23で自動成功です。
    藤村 早紀乃 の発言:
    設定国民用はRD分の個数が作れますので、24=79.5。1セットで79個作成できます。
    端切れのぬいぐるみは2セット購入してますので、79×2=158個(全部猫のぬいぐるみでお願いします)
    リサイクル洗濯石けんは1セットで79個
    出来ました。
    芝村 の発言:
    はい
    藤村 早紀乃 の発言:
    わーい。ありがとうございます。
       
記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←生活ゲーム内での判定の根拠ツリー /瀬戸口まつり@スタッフ 返信無し
 
上記関連ツリー

Nomal 生活ゲーム内での判定の根拠ツリー / 瀬戸口まつり@スタッフ (08/12/04(Thu) 02:02) #11
Nomal 判定根拠 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/04(Thu) 02:03) #12
│└Nomal 追記 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/12(Fri) 03:07) #13
Nomal 判定根拠 / シコウ・アル・ナスライン@リワマヒ国 (08/12/19(Fri) 18:42) #18
│├Nomal 判定記事が必要です / 築山 (08/12/20(Sat) 01:49) #21
│└Nomal PLACEの評価値 / 築山 (08/12/21(Sun) 23:14) #26
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (08/12/23(Tue) 17:15) #27
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/03/06(Fri) 14:40) #35
Nomal 判定根拠 / 船橋鷹大@キノウツン藩国 (09/04/28(Tue) 23:43) #37
Nomal 判定根拠01 / 藤村 早紀乃@鍋の国 (09/05/13(Wed) 03:11) #44 ←Now
Nomal 判定根拠 / 矢神サク@レンジャー連邦 (09/05/23(Sat) 00:21) #46
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/06/24(Wed) 22:28) #53
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 (09/07/02(Thu) 03:16) #57
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/09/18(Fri) 16:14) #69
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@土場藩国 (09/12/25(Fri) 11:51) #74
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/12(Fri) 00:18) #75
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/21(Sun) 02:26) #76
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (10/04/25(Sun) 03:52) #80
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@天領 (10/08/06(Fri) 00:08) #86

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

- Child Tree -