はーとくらふと店内BBS


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

■18 / 1階層)  判定根拠
□投稿者/ シコウ・アル・ナスライン@リワマヒ国 -(2008/12/19(Fri) 18:42:44)
    お世話になっております。

    レジスター46
    http://idress.chinchill-a.com/heartcraft/index.php?cmd=read&page=%E3%83%AC%E3%82%B8%E3%82%B9%E3%82%BF%E3%83%BC%2F46&word=%E3%82%B7%E3%82%B3%E3%82%A6
    こちらの浴衣二着について、12月18日生活ゲーム内で判定いたしました。

    >芝村 の発言 (11:01):
    >イベントは?
    >シコウ@11:00〜生活ゲーム の発言 (11:01):
    >お誕生日祝いをしたいのですが、最初にl:を見ていただいてもよいでしょうか。
    >シコウ@11:00〜生活ゲーム の発言 (11:01):
    >こちらになります。
    >http://www24.atwiki.jp/shikoh/pages/155.html
    >芝村 の発言 (11:02):
    >OK
    >シコウ@11:00〜生活ゲーム の発言 (11:02):
    >ありがとうございます。

    リンク先の<l:2008年ヤガミさんお誕生日祝いの準備>の中に<r:ぴったりの浴衣を縫う>が含まれています。
    ご確認いただきますよう、よろしくお願いします。
       
記事引用 削除キー/

前の記事(元になった記事) 次の記事(この記事の返信)
←生活ゲーム内での判定の根拠ツリー /瀬戸口まつり@スタッフ →判定記事が必要です /築山
→PLACEの評価値 /築山
 
上記関連ツリー

Nomal 生活ゲーム内での判定の根拠ツリー / 瀬戸口まつり@スタッフ (08/12/04(Thu) 02:02) #11
Nomal 判定根拠 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/04(Thu) 02:03) #12
│└Nomal 追記 / 南天@後ほねっこ男爵領 (08/12/12(Fri) 03:07) #13
Nomal 判定根拠 / シコウ・アル・ナスライン@リワマヒ国 (08/12/19(Fri) 18:42) #18 ←Now
│├Nomal 判定記事が必要です / 築山 (08/12/20(Sat) 01:49) #21
│└Nomal PLACEの評価値 / 築山 (08/12/21(Sun) 23:14) #26
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (08/12/23(Tue) 17:15) #27
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/03/06(Fri) 14:40) #35
Nomal 判定根拠 / 船橋鷹大@キノウツン藩国 (09/04/28(Tue) 23:43) #37
Nomal 判定根拠01 / 藤村 早紀乃@鍋の国 (09/05/13(Wed) 03:11) #44
Nomal 判定根拠 / 矢神サク@レンジャー連邦 (09/05/23(Sat) 00:21) #46
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/06/24(Wed) 22:28) #53
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@後ほねっこ男爵領 (09/07/02(Thu) 03:16) #57
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (09/09/18(Fri) 16:14) #69
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@土場藩国 (09/12/25(Fri) 11:51) #74
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/12(Fri) 00:18) #75
Nomal 判定根拠 / 瑛の南天@店内スタッフ (10/02/21(Sun) 02:26) #76
Nomal 判定根拠 / 黒崎克耶@海法よけ藩国 (10/04/25(Sun) 03:52) #80
Nomal 判定根拠 / 矢上麗華@天領 (10/08/06(Fri) 00:08) #86

All 上記ツリーを一括表示 / 上記ツリーをトピック表示
 
上記の記事へ返信

Pass/


HOME  □HELP  □新規作成  □新着記事  □ツリー表示  □トピック表示  □検索  □過去ログ 

- Child Tree -